关镇铨

新毛胚房一套

2020-03-27 10:53:31 首页 > 装修学堂 > 新毛胚房一套
【导读】简单装修
走水电 线路 地板 厨房 厕所 坊瓷 瓷片 人工费啥的包进去 5W左右吧
要求不高的话5W也不到
我家128个平方
也是不带家具什么其他啥的
做的好点的花了12...

简单装修
走水电 线路 地板 厨房 厕所 坊瓷 瓷片 人工费啥的包进去 5W左右吧
要求不高的话5W也不到
我家128个平方
也是不带家具什么其他啥的
做的好点的花了12W左右
我是建议啊 如果是长期住的话还是等钱多点再装修吧
自己家做装修的就知道
预算那都是浮云 去挑材料的时候
觉得这个好 恩 只贵那么一点点没关系
那个好也就贵那么点点没关系
等全部做好了 那一点点都加一起就多了<==>

新毛胚房一套

这题也只有中国式教育会这样问。 1 甲 2乙

解:(1)设甲公司单独做需x周,乙公司单独做需y周,可列出方程组 {6/x+6/y=1 4/x+9/y=1, 解得 {x=10 y=15; ∵10<15, 可见甲公司用时少,所以从时间上考虑选择甲公司. (2)设甲公司每周费用为a万元,乙公司每周费用为b万元,可列出方程组 {...

解:设甲公司每周需工钱x万元,乙公司每周需工钱y万元。则6*(x+y)=5.2,4*x+9*y=4.8之后比较一下x,y的大小即可,希望能帮到你。
晕,这个是啥问题呀
甲要5.2万,若甲先做4天,则做了2/3,乙又做了1/3,工钱4.8万说明乙做1/3的钱要比甲做1/3的钱要少,所以乙公司省钱,和时间没关系

{6/x+6/y=1 4/x+9/y=1, 解得 {x=10 y=15; ∵10<15, 可见甲公司用时少,所以从时间上考虑选择甲公司. (2)设甲公司每周费用为a万元,乙公司每周费用为...

解:(1)设甲公司单独做需x周,乙公司单独做需y周,可列出方程组 {6/x+6/y=1 4/x+9/y=1, 解得 {x=10 y=15; ∵10<15, 可见甲公司用时少,所以从时间上考虑...

晕,这个是啥问题呀

(我们致力于保护作者版权,部分作品来自互联网.无法核实真实出处,如涉及侵权,请直接联系小编删除.谢谢!

相关内容

温馨提示

  • 提交预约后,关镇铨家装顾问会尽快与您联系,请您保持手机畅通。
  • 关镇铨向您承诺,所有设计师均免费上门量房报价,正式签署施工服务协议前不收取任何费用。
Copyright @ 2014-2019 上海关镇铨装潢设计

置顶